十大赌博信誉的平台

 首页教学通知〉正文
十大赌博信誉的平台2019届毕业设计(论文)现场答辩分组安排
时间:2019-04-25 来源: 阅读量: 


十大赌博信誉的平台2019届毕业设计(论文)
现场答辩安排及流程
(优秀类)

一、答辩时间
       2019年4月27日上午8:00-12:00。

二、答辩地点
       1、计算机组:丽泽楼C201;   

2、软件组:丽泽楼C202;
       3、电子组:丽泽楼C203;   

4、数媒组:丽泽楼C401
       三、答辩学生分组名单
       1、计算机组:卢诗琳、邹巧璇、张荣华、吴冰莹、俎金言、杨天赐、罗嘉祺、王鹏、杨蕙嫦,共9人;
       2、软件组:李梦康、厉泓铄、曾泽佳、郑嘉明、叶启权、许亮、杨腾、朱悦星、陈佳炜、周填鑫、陈德城、程闯跃、万子旭、周学彬,共14人;
       3、电子组:严谨、裴致渊、关弘毅、廖小鑫、陈俊贤、杨涛、黄钲洋、林育健,共8人;
       4、数媒组:付玉婷、黄杨、姚芊安、陈展晴、李婉碧、翁梓浩、肖慧菁、杜泳娆、何恺伦,共9人。
       四、答辩流程
       1、毕业设计(论文)作品展示和介绍8分钟:
       1) 向每个评委递交纸质版论文;
       2) 进行作品展示;
       3) 论文介绍:目的、技术方案及实现方法、关键技术、特色创新、总结展望。
       2、提问与回答:5分钟左右,答辩组老师分别对毕业设计(论文)内容提问,学生对答辩老师所提问题分别予以回答。
       3、答辩组评委评分。
       4、现场公布小组答辩成绩排名,获奖名次与评优结果另行公布。

五、答辩要求

1、所有答辩学生提前20分钟到达答辩地点,提前做好答辩准备;

2、答辩时要求着正装、精神饱满,答辩顺序由答辩小组确定;

3、论文打印每位学生准备5份,答辩现场供评委老师审阅;

4、现场听从工作人员安排,遵守现场纪律,不得随意离场。

 

十大赌博信誉的平台2019届毕业设计(论文)
现场答辩安排及流程
(普通类)

 

一、答辩时间
       2019年4月28日上午8:00-12:00。
       二、答辩地点
       第一组:丽泽楼C101;

第二组:丽泽楼A106;

第三组:丽泽楼C103;

第四组:丽泽楼C106 。
       三、答辩学生分组名单(具体学生信息参见附件)
       第一组:参加学生共 85人;
       第二组:参加学生共112人;
       第三组:参加学生共 87人;
       第四组:参加学生共113人。
       四、答辩流程
       1、毕业设计(论文)作品展示和介绍6分钟:
       1) 向每个评委递交纸质版论文;
       2) 进行作品展示;
       3) 论文介绍:目的、技术方案及实现方法、关键技术、特色创新、总结展望。
       2、提问与回答:4分钟左右,答辩组老师分别对毕业设计(论文)内容提问,学生对答辩老师所提问题分别予以回答。
       3、答辩结果另行公布。
       五、答辩要求
       1、普通类所有学生必须参加第二轮现场答辩,提前20分钟到达现场,并在工作人员处签到(包括到场登记、离场登记),未到场或提前离场者第二轮答辩成绩记0分;

2、答辩时要求着正装、精神饱满,答辩顺序由答辩小组确定;

3、论文打印每位学生准备4份,答辩现场供评委老师审阅;

4、现场听从工作人员安排,遵守现场纪律,不得随意离场。

    

 

      附件:十大赌博信誉的平台2019届毕业设计(论文)答辩学生名单-普通类
      

1、第一组(丽泽楼C101):

(1)小组名单1:杨景智、林桂鑫、王立欣、叶健、邝雅晴、李宗蒲、徐超、林宏集、骆善恩、李政、戚競丹、李禹键、马俊滔;
       (2)小组名单2:叶盛楠、王裕恒、丁睿、黄榕彬、赖泳良、刘家彤、麦伟键、沈锐、吴明朗、姚经纬、叶一铭、张偌铭、黎梓钊、陈一挺、邱柏毅、陈缘、李博然、周奕宏、朱江、陈浩彬、陈计练、黄科璇、陈云霄、苏梓晴、肖铸杰、叶丹阳、袁盛霖、任杰、梁韵婷、林子靖、彭宽、全星悦、吴程文、吴沛光、谢穗宁、叶书文、张鸿立、张立欣、赵宇峰、朱文轩、黄之翌、尹晓琳、张子灏、布夏妍、孟安慧、王磊、魏书文、肖强、江滨、韩韬、解雨凡、骆秋曼、骆卓彦、周伯睿、闫妍、赵鑫、陈梓浩、佘梓东、曾智浩、陈洽、陈泽键、甘芷莹、高梁、李新宇、罗煜健、魏铭东、吴伟权、张家硕、赵梓豪、许堞、林泳诗、覃丽洁。
       2、第二组(丽泽楼A106):

(1)小组名单1:黎小雯、梁晖军、伍超、薛丰年、卢铭恒、吴亮锋;
       (2)小组名单2:曹家正、陈志航、邓宇飞、胡泽铭、李瀚铭、林佳俊、刘佳荣、卢智宇、谢润梓、许城、叶威廷、梁译文、林颖鑫、顾永豪、黄世闯、陈曦、戴毓、杜玉麟、方伟靖、郭培彬、刘贤智、罗道宗、尤锦培、张强、陈卓然、丁蕾、何志涛、黄祥海、张晓明、周康宾、韦键杭、冯华聪、黄俊鸿、麦锐文、黄凯、周丹、吕岚湫、陈南理、洪启皓、林立、孙炀、鄢晓璐、闫婷婷、郑梓延、黄蔚、蔡伦、石桂嘉、孙小猛、王泽彬、奚榆航、杨鉴冰、叶宏杨、张家诚、张新宇、张英桦、周琪斌、李佳颖、林光雄、卢美棋、苗卓君、杨佳衡、张俊、郑尚丰、郑文贤、郑振东、钟跃、王子恒、付冬晴、潘炜桐、陈恺、郭友达、张思远、杨国帆、韩斯奇、黄宝明、孙艺婧、翁玉璇、岳子匀、卓志诚、李立财、苏东傲、孙佳烁、王培江、吴善皇、姚梓梁、张北川、赵宣、郑浩鹏、周铨、周云来、郭正浩、陈若桐、黄靖滢、黄颖妍、吴佩仪、陈俊瑾、刘慧妮、王辰君、黄子刚、李志清、孙明康、吴少廷、张凌翔、沈琦菡、颜丽娟、郭嘉。
       3、第三组(丽泽楼C103):
       (1)小组名单1:温允泽、李显豪、王宇、陈泽宇、刘键波(欠学费,无答辩资格);
       (2)小组名单2:李宇、秦铭添、徐寅洲、殷嘉明、曾家铭、陈楚锋、董锦豪、赖圣文、李浩天、杨百玲、郑佳良、俞旭艳、蔡凯健、陈选超、方宗泽、罗锋、罗申、宋端、王立润、吴泽威、许原、杨昊鹏、张炜健、张政、郑镇东、钟威华、陈植武、冯荣坚、郭益博、何奕璋、黄勃尧、黄嘉源、李儒锋、李维安、李蕴霖、林锦洋、孟令威、丘一安、邢锦涛、卓楷帆、曾于斌、黄嘉敏、林承基、林倩羽、刘清锐、聂逸丰、区梓灏、谭剑锋、杨蝶、杨雅娜、叶伟民、邹卓芬、谭泳雯、周永洁、曾雨晴、丁雅昊、葛志恒、黄泰霖、赖冠杰、刘赞、翁伟彬、谢芷瑶、许嘉之、姚壮楷、陈豪、陈浩、孔志鹏、李奕、李永鹏、林志航、师哲、苏琳琳、胡天友、汪靖雯、陈少聪、高悦、李文杰、王幼敏、薛强、张楠、张溪岩、巫鑫瑞。
       4、第四组(丽泽楼C106):
       (1)小组名单1:陈佳涞、周晋贤、张晓文、殷嘉新、胡枫、周松毅、吴悦源、陈镇峰、郭恺宁;
       (2)小组名单2:郝妍、梁玥汐、林思婷、盘伟健、唐梅、杨书涵、李嘉慧、骆小芬、付钰、刘博勋、容鸿博、息若宸、冼健聪、徐凌霄、徐睿智、张祯恺、龙星宇、贾海莹、邓依萌、廖露晖、林泓宇、吴镔滨、朱晓凤、朱怡曙、刘杰俊、吴云君西、方宁、冯斌、李方政、李洋、李子洲、陈飞华、程怡佳、丁波、李素雯、叶彩旭、陈广川、钟莉诗、周林峰、黄少奇、李丽珊、林渝皓、吕姿蓉、潘芷瑶、秦晓蕾、魏于淳、吴萱栎、邢希雯、陈越、倪学宇、蔡佳仪、梁颖诗、潘怡、时旭华、魏崃、翁国坚、谢琪桦、张翠珊、莫逊之、陈宝行、徐千媛、陈子乔、方昕洁、李广楠、刘乔尔、马浩钧、吴双、杨帆、赵千颖、郑梓希、周舒茵、朱雪莹、叶咏诗、吴思炀、蔡佳涛、蔡昭阳、黄灼东、连翌冰、林凯鹏、林南凯、欧慧琳、潘根豪、卢嘉欣、谭凯仪、王栎涵、杨婷婷、陈嘉璇、李宇鋆、刘熹、罗真情、马嘉乐、莫若彤、黄俊榕、洪欣宇、黄浩宇、康智桐、黎铸广、林俊毅、许家俊、袁永雄、张家玮、董伟超、李浩亮、马安驰。

 




│ │ │ │ │ │ │ 就业信息管理系统科研信息管理系统

地址:广东省珠海市香洲区唐家湾镇金凤路18号 邮编:519087